Состоялось очень важное и долгожданное событие - открытие лаборатории товароведения.

 Видеорепортаж с открытия мастерской ...

 В соответствии с требованием Федеральных государственных образовательных стандартов к реализации образовательных программ среднего профессионального образования в Государственном автономном профессиональном образовательном учреждении Ленинградской области «Сосновоборский политехнический колледж»» открыта обновленная лаборатория товароведения и технического оснащения.
Лаборатория предназначена для проведения занятий с обучающимися по профессиям и специальностям, входящим в укрупненные группы направлений подготовки «Экономика и управление» и «Сфера обслуживания».
   Лаборатория оснащена современным оборудованием для выкладки и показа товаров.
Оснащение лаборатории позволяет преподавателю на конкретных образцах демонстрировать методы идентификации товаров однородных групп определенного класса, оценивать качество товаров, диагностировать дефекты товаров по внешним признакам, отрабатывать с обучающимися способы приемки товаров и оформления сопроводительных документов и многое другое.
   В современной лаборатории обучающиеся получат возможность приобрести практический опыт консультирования покупателей, выкладки товаров, складывания и упаковывания товаров после приобретения покупателями. Оборудование, инвентарь, имеющиеся образцы товаров позволяют обучающимся освоить изготовление различных видов декоративной упаковки.
   Обучающихся и преподавателей с открытием лаборатории поздравил директор колледжа Вшивков С.М. «Современное техническое оснащение и практические уроки, проводимые на базе лаборатории, будут способствовать формированию профессиональных компетенций, которые обучающиеся в дальнейшем успешно смогут применять на практике, работая в крупнейших супермаркетах города и области», - отметил в своем выступлении Сергей Михайлович.