Чествование победителей Ленинградской области!

     В администрациях Ленинградской области сегодня прошло награждение 59 учеников и студентов ленинградских учреждений образования.
«Поздравляю ребят. Вы добились больших успехов, вы уже стали лидерами в своей сфере. Перед вами ? большое будущее и, уверен, что ваше стремление быть сильными поможет вам брать новые высоты. Надеюсь, что после получения профессии вы будете работать в Ленинградской области, и будете двигать регион вперед», ? поприветствовал победителей губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
    Ученики школ, студенты учреждений профессионального образования и вузов в 2020-2021 году приняли участие в 660 федеральных и 150 региональных олимпиадах и конкурсах. Для поддержки талантливой молодежи победителям ряда олимпиад присуждаются губернаторские премии.
Награды получили сегодня победители конкурса WorldSkills. В 2021 году в общем зачете по результатам финала участники сборной Ленинградской области завоевали золотую медаль, серебряную медаль, три бронзовые медали и пять «медальонов за профессионализм». Победители и их наставники получили денежные премии от региона.
    Среди награжденных был студент третьего курса сосновоборского политехнического колледжа Никитин Владимир, которому глава администрации Воронков М. В. вручил сертификат и поздравил студента с заслуженной наградой.