1 сентября в колледже прошел День знаний

В Сосновоборском политехническом колледже прошла традиционная линейка, посвященная Дню знаний. В этом учебном году она имела особый формат в связи с тем, что сохраняется риск распространения новой коронавирусной инфекции. На линейках из всех студентов колледжа присутствовали только первокурсники, так как для них это не только начало нового учебного года, но и первый шаг в профессиональное образование.  В этом году в наши ряды вливаются 8 новых групп - 200 первокурсников.

Инженерно-педагогический коллектив, студентов, их родителей и гостей поприветствовал директор колледжа Сергей Михайлович Вшивков. Он пожелал, чтобы новый учебный год стал для всех ярким и плодотворным, наполненным творчеством, интересным и полезным общением. 

Далеко не каждая образовательная организация может похвастаться такой длинной и , главное, достойной судьбой. Этот год у нашего колледжа юбилейный - ему исполняется 50 лет! У колледжа замечательные традиции, богатая и интересная история и это не просто годы. Это опыт, приобретаемый и оттачиваемый со временем, это тысячи выпускников, каждый из которых имеет неповторимую историю, это наконец, история педагогического коллектива, слаженно и четко работающего многие годы.

Традиции живут тогда. когда они передаются из поколения в поколение: от выпускников к первокурсникам. Сегодня на нашем празднике присутствуют выпускники разных лет. Они пришли поздравить с этим замечательным праздником всех присутствующих на торжественной линейке. Слово было предоставлено выпускнику 2020 года Кунаеву Игорю.

Давно и успешно колледж сотрудничает с предприятиями города на базе которых наши студенты проходят практику. Студентов колледжа поздравила специалист 1-ой категории отдела обучения и развития федерального государственного унитарного предприятия Научно-исследовательский институт имени А.П. Александрова Сургучёва Елена Рифовна.

На линейке присутствовали те, кто всегда рядом с ребятами, кто поддерживает их в трудную минуту, кто может и пожалеть, и пожурить – это родители. Ко всем присутствующим со словами поздравлений обратилась Ольга Владимировна Сойчак.

Наступило время первого звонка. Право дать первый звонок было предоставлено победителю областного конкурса "Абилимпикс 2020" в компетенции "Охрана труда", призеру 2021 года в компетенции "Сухое строительство" Николаевой Ксении. И победителю V регионального чеспионата WorldSkills, призеру Финала чемпионата "Молодые профессионалы 2021" WorldSkills Russia, который проходил с 25 по 29 августа 2021 года в Уфе, студену 301 группы - Никитину Владимиру.

А потом новые студенты  разошлись по аудиториям на свою первую студенческую лекцию.
Поздравляем всех с началом учебного года! Желаем удачи, успехов, трудолюбия  и терпения!