Кубок первокурсника

Великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Если умственный труд чередовать с физическим, то значительных успехов можно достичь и в учебе, и в спорте. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.

Проведение спортивных праздников является одним из основных и неотъемлемых условий успешной социализации студентов колледжа, обеспечения их полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в будущем различных видах профессиональной и социальной деятельности.

11.10.2017 года в спортивном зале состоялся спортивный праздник «Кубок первокурсников».

6 команд: «Успех», «Искра», «104к», «Высшая лига», «Девушки», «Спортивная братва» приняли участие в празднике. Соревнования начали со сдачи норм ГТО: подтягивание, наклон вперёд из и.п. стоя на скамье и прыжок с места.  I место уверенно завоевала команда группы 104к, II место разделили группы № 101к и 106, III место заняла команда группы 102к.

Затем прошли эстафеты и конкурс капитанов. С какими результатами команды придут к финишу – зависело только от их сплоченности и организованности.

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Участники поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Жюри подвело итоги соревнований и оказалось, что команда «Успех» - 101к группы набрала большее количество баллов и победила!!! 2место заняла группа 104к,3 место-102к. Все команды были награждены. МОЛОДЦЫ!!!