Областной конкурс профмастерства 2016

26.10.2016

20-21 октября 2016 года на базе колледжа состоялся областной этап конкурса профессионального мастерства среди студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Ленинградской области по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» и по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» в 2016 году.

Уже не первый год конкурс профессионального мастерства собирает в нашем колледже лучших студентов области, которые могут выполнить определенные монтажные работы и устранить неисправности в электрических схемах как силовых так и автоматике.

Конкурс  — ответственное мероприятие, которое призвано определить  лучших среди лучших по профессии. От вас зависит очень многое, начиная от освещения, и заканчивая энергоснабжением серьезнейших объектов. 

Конкурсантов поприветствовали начальник отдела экономического развития администрации муниципального образования Сосновоборский городской округ Елена Ивановна Невская, заместитель директора по работе с персоналом Филиала открытого акционерного общества «Концерн Росэнергоатом» «Ленинградская атомная станция» Олег Анатольевич Карпенко.

Оценивали работу студентов представители организаций. Председатель жюри ведущий инженер электроцеха Филиала открытого акционерного общества «Концерн Росэнергоатом» «Ленинградская атомная станция» Николай Александрович Шуть и члены жюри - ведущий инженер научно-исследовательского технологического института имени Александрова Николай Петрович Горбачев и главный механик акционерного общества «Сосновоборэлектромонтаж» Алексей Александрович Дозоров.

21 октября были подведены итоги конкурса.

По профессии «Электромонтер» победителями и призерами стали:

 1 место  Унгурян Александр – ГА ПОУ ЛО «Сосновоборский политехнический колледж»

2 место Лазарев Алексей – ГА ПОУ ЛО «Борский агропромышленный техникум»

3 место Молчанов Александр – ГБ ПОУ ЛДО «Политехнический колледж» г. Светогорск и Федоров Ярослав - ГА ПОУ ЛО «Киришский политехнический техникум» 

 По специальности техник-электрик:

1 место Мещеров Павел – ГА ПОУ ЛО «Сосновоборский политехнический колледж»

2 место Кудрявцев Константин – ГБПОУ ЛО «Сланцевский индустриальный техникум»

3 место Григорьев Глеб – ГА ПОУ ЛО «Киришский политехнический техникум» 

 

Впервые в конкурсе принимали участие ребята, которые обучались на курсах предпрофильной подготовки по компетенции «Электромонтаж».

1 место – Петров Данила – МБОУ СОШ №6

2 место Кунаев Игорь – ГА ПОУ ЛО «Сосновоборский политехнический колледж»

3 место Морозов Павел – МБОУ СОШ №4

Всех ребят поздравил главный специалист отдела профессионального образования комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Николаевич Чемарин.