ОТКРЫТИЕ НОВЫХ УЧЕБНЫХ МАСТЕРСКИХ

  Новые мастерские в СПК — Видео (vk.com)

 Колледжи и техникумы сейчас находятся в центре внимания государства — и как кузница специалистов среднего звена и рабочих, необходимых экономике, и как образовательный выбор почти 3,5 млн российских подростков. Очевидно, что в системе среднего профессионального образования (СПО) идёт перезагрузка —растёт его престиж и востребованность. Колледжи модернизируются и теснее интегрируются с экономикой.

   На базе колледжей и техникумов страны открываются профессиональные мастерские с современным оборудованием для обучения востребованным на рынке труда профессиям. Они позволяют не только повысить качество обучения студентов, но и сделать обучение более интересным и ориентированным на практику.

   Участвуя в проекте РОСАТОМа развития потенциала человека «Mission:Talent. Rosatom Roadmap 2023» г. Сосновый Бор, колледж, при поддержке Акционерного Общества «Концерн Росэнергоатом» филиала Акционерного Общества «Концерн Росэнергоатом» «Ленинградская атомная станция», обновил и модернизировал лабораторию «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование» и мастерскую «Контрольно-измерительных приборов и автоматике».

    В открытии мастерских приняли участие заместитель председателя комитета общего и профессионального образования Ленинградской области - начальник департамента профессионального образования, развития инфраструктуры и организационной деятельности Колыхматов Владимир Игоревич, Глава администрации Сосновоборского городского округа Воронков Михаил Васильевич, директор Ленинградской АЭС Владимир Иванович Перегуда, Гастен Дмитрий Анатольевич - Директор по управлению персоналом и социальной политике АО «Концерн Росэнергоатом».

   От имени администрации, всех преподавателей, обучающихся и их родителей, выражаем благодарность комитету общего и профессионального образования, руководителю Акционерного Общества «Концерн Росэнергоатом» «Ленинградская атомная станция» Владимиру Ивановичу Перегуда.