16 ноября – Международный день толерантности.

   Откуда произошло понятие «толерантность».
   На рубеже 18 – 19 веков во Франции жил Талейран Перигор, князь Беневентинский. Он отличался тем, что при разных правительствах неизменно оставался министром иностранных дел. Это был человек талантливый во всех областях, он умел учитывать настроения окружающих, искать решение проблем способом, наименее ущемляющим интересы других людей. Но при этом сохранял свои собственные принципы, стремился к тому, чтобы управлять ситуацией, а не слепо подчиняться обстоятельствам. С именем этого человека связано понятие «толерантность».
   Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности.
В нашем колледже для 1-2 курсов 13 ноября прошёл классный час посвящённый толерантности. На классном часе ребята послушали мнения о толерантности студентов разных курсов, прошли психологическое тестирование и по итогам тестирования мы теперь знаем, что в нашем колледже учатся толерантные студенты, решали проблемные ситуации и в заключении спели песню о толерантности.