Профилактика распространения идеологии терроризма и экстремистских проявлений в молодежной среде.

8 сентября 2020 года стартовал в Ленинградской области цикл мероприятий по профилактике распространения идеологии терроризма и экстремистских проявлений в молодежной среде. Организаторами мероприятия выступают Комитет по молодёжной политике Ленинградской области совместно с общественной организацией «Центр студенческих инициатив «Северо-Запад».


Первое мероприятие прошло в ГА ПОУ ЛО Сосновоборском политехническом колледже. В нем приняли участие студенты 203к и 211к групп.

Эксперты Центра СИ рассказали о сущности проявления терроризма и экстремизма. Был сделан четкий акцент на то, что основной источник проявления асоциальных явлений - это интернет среда. Каждый пользователь глобальной сети должен ответственно подходить к контенту, который он просматривает. Эксперты рассказали как правильно выявлять негативный контент на небольшом мастер-классе и поделились ценным информационным ресурсом 
киберазбука.рф. Это образовательный интернет-ресурс, где раскрыты основные понятия по кибербезопасности и медиаграмотности.