В колледже прошел традиционный День Знаний - 1 сентября

Волненье, радость, ожиданье — 
Всё в этом дне слилось не зря!
Для всех особый он и важный - 
День — 1-ое сентября!

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери колледжа вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!  

В этом году наш колледж в сорок девятый раз встречает своих студентов. В этом году студенческое братство стало на 200 человек больше. Ровно столько первокурсников впервые пришли в наш колледж.

Всё было наполнено торжеством и гордостью, каждый, кто присутствовал на линейке, стал частичкой этого действа, этого великого праздника Дня Знаний. Ведь знание каждого из нас – это наше будущее, это будущее страны. 

Инженерно-педагогический коллектив, студентов, их родителей и гостей поприветствовал директор колледжа Сергей Михайлович Вшивков. Он пожелал, чтобы новый учебный год стал для всех ярким и плодотворным, наполненным творчеством, интересным и полезным общением. Сергей Михайлович поздравил преподавателя физического воспитания Пухомелина Юрия Ивановича, для которого это была пятидесятая, юбилейная линейка.

Поздравление от главы Администрации Сосновоборского городского округа зачитал главный специалист отдела по молодежной политике Георгий Георгиевич Мальцев.

Давно и успешно колледж сотрудничает с предприятиями города на базе которых наши студенты проходят практику. Студентов колледжа поздравила заместитель генерального директора по управлению персоналом Научно-исследовательского технологического института им. А. П. Александрова (НИТИ) Оксана Викторовна Астахова.

На линейке присутствовали те, кто всегда рядом с ребятами, кто поддерживает их в трудную минуту, кто может и пожалеть, и пожурить – это родители. Ко всем присутствующим со словами поздравлений обратилась Наталья Юрьевна Аршинова.

Наступило время первого звонка. Право дать первый звонок было предоставлено победителю областного конкурса WORLDSKILLS  в компетенции «Холодильная техника и системы кондиционирования»  Уткину Илье и победителю регионального чемпионата «Абилимпикс» в компетенции «Электромонтаж», участнику  Национального проекта «Молодые профессионалы» национальной сборной «Абилимпикс» на базе Всероссийского детского центра «Смена» в г. Анапа; участник V национального чемпионата в г. Москва; - Унгурян Ивану.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать студентам и преподавателям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в колледже. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!