Подведены итоги чемпионата "Абилимпикс"

     10 октября на базе колледжа прошел III региональный чемпионат для людей с инвалидностью «Абилимпикс» по компетенции «электромонтаж». В конкурсе приняли участие 6 студентов из образовательных учреждений Ленинградской области.

     Участников конкурса приветствовали: начальник отдела социальных программ Ерастова Ж.И., депутат округа №12 Уваров П.В., председатель общества инвалидов Сосновоборского городского округа Горьковая Т.М., профессор Ленинградского областного института развития образования Белов В.И., представители Сосновоборского филиала Государственного казенного учреждения «Центр занятости населения» Ленинградской области Смирнова О.С. и Горина И.В.

     Оценивали работу конкурсантов 7 экспертов — представителей профессиональных образовательных организаций.

     Поддержку конкурсантам оказывали волонтёры, студенты колледжа.

     Для участников и гостей конкурса студенты колледжа подготовили музыкальные и танцевальные номера. Праздничная атмосфера в зале поддерживалась интригой: никто из участников конкурса заранее не знал об итогах.

     В рамках регионального конкурса также прошли тематические мастер-классы по прикладному искусству, кулинарии. Участники круглого стола обсудили вопросы профессиональной реабилитации инвалидов.

     Более 30 школьников и ребят молодежной бригады муниципального автономного учреждения «Молодежный центр «Диалог» с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья посетили профориентационные мероприятия конкурса.

     Сертификаты, подтверждающие квалификацию, получили эксперты конкурса.

     Победителем конкурса в номинации «электромонтаж» стала студентка Сосновоборского политехнического колледжа Агламутдинова Евгения.

     Второе место занял студент из Приозерска -  Фокин Максим. На третьем месте Гребенин Сергей из Тихвина.

     Поздравляем победителя, призеров и участников.

Агламутдинова Евгения будет представлять Ленинградскую область на IV национальном чемпионате «Абилимпикс», который пройдет в Москве с 20 по 23 ноября на территории ВДНХ в 75 павильоне.