Выпускники школ и профессиональных училищ Ленинградской области собрались на бал #сочиняймечты

Объединенный праздник для вчерашних школьников и учащихся системы профобразования прошел 23 июня 2018 года в БКЗ «Октябрьский». 20 студентов колледжа приняли в нем участие.

В этом году девизом бала выпускников стал призыв #сочиняймечты, поэтому не бояться двигаться вперед, выбирая свой путь, посоветовал ребятам губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. 

 «Дорогие ребята, вы одержали свою первую серьезную победу в жизни — закончили школу или профессиональное учебное заведение. Именно вам предстоит создавать новую Ленинградскую область, и я желаю, чтобы вы, раздумывая над выбором дальнейшего пути, не ошиблись, и ваша взрослая жизнь была счастливой», — напутствовал выпускников губернатор.

 

Александр Дрозденко поблагодарил педагогов за высокие результаты учащихся Ленинградской области и пожелал терпения родителям, волнующимся за будущее своих детей.

Председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов, поздравляя ребят, попросил их всегда помнить, что, кроме личного  трудолюбия, в их победы вложены силы и душа педагогов и родителей. Он пожелал выпускникам сохранять школьную дружбу и уважение к своим воспитателям.

В рамках «Бала выпускников Ленинградской области» прошло чествование победителей и призеров конкурсов и олимпиад, а также чемпионатов «Профессионалы будущего» по методике JuniorSkills и «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). 

Свои  музыкальные подарки для ребят и педагогов из Ленинградской области приготовили творческие коллективы, а также артисты  Юлия Михальчик и Сергей Лазарев. 

По окончании «Бала выпускников» областная молодежь приняла участие в 50-м юбилейном празднике «Алые паруса».

Справка

Из образовательных организаций профессионального образования Ленинградской области в 2018 году выпускается 5,2 тыс. человек. 230 из них завершили обучение на «отлично». Среди них девять студентов колледжа:

408к группа: Веселова Юлия, Киселева Любовь, Смоленцева Ксения

407к группа: Радостев Андрей и Комарницкая Елена

305 группа: Арсиенко Ирина, Герасимов Андрей, Гостева Дарья и Еременко Эльвира

Поздравляем всех выпускников. 

https://www.youtube.com/watch?time_continue=13&v=HA1FQwF4owI