Единый День Профориентации (ЕДП)

Комитет по труду и занятости населения Ленинградской области совместно с комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области организовали проведение Единого Дня Профориентации в Ленинградской области.

Цель мероприятия – содействие профессиональному самоопределению обучающихся образовательных организаций Ленинградской области.

Мероприятие состоялось 3 марта 2018 года с 12.00 до 16.00 на площадках учебных заведений среднего профессионального и высшего образования всех муниципальных районов (городского округа) Ленинградской области, представляющих ключевые востребованные кластеры Ленинградской области.

Главной площадкой «ЕДП» стало одно из крупнейших предприятий региона — Ленинградская атомная электростанция, из которой была организована видеотрансляция панельной дискуссии.

Мероприятие прошло с использованием проактивных и интерактивных профориентационных форм работы с молодежью.

Еще одна площадка была на базе колледжа. Школьники Ломоносовского района познакомились с колледжем, для них были организованы мастер-классы по разным профессиям и специальностям.

В рамках проведения «ЕДП» школьники и студенты получили полезную информацию, связанную с будущим трудоустройством, выявили свои ключевые компетенции, навыки, что поможет им определиться с будущей профессией.