День правовых знаний

 

    14 ноября 2017 года в группах первого курса прошел День правовых знаний с участием представителей правоохранительных органов.

Цель мероприятия: формирование правовых знаний среди участников образовательного процесса. Основные задачи: повысить уровень информированности студентов об основных правовых аспектах современного общества; развивать правовую осознанность у студентов колледжа; развивать у обучающихся колледжа отношение к праву как общественной ценности.

    На встречу со студентами были приглашены УУП ОУУП и ПДН ОМВД России Зуйкин В.О., ОУР ОМВД России по г. Сосновый Бор Лукошников В.Г., юрист-консульт ОМВД России по г. Сосновый Бор Герберт Ю.А. и старший инспектор ИАЗ ОМВД России по г. Сосновый Бор Шустова Л.В., инспектора ОПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по г. Сосновый Бор Ерастова Н.А., Гребенюк Е.А., Чистилина М.А.

   В ходе встречи студенты прослушали информацию об административной и уголовной ответственности, с какого возраста она начинается, познакомились с основными правами и обязанностями граждан.

    Обучающиеся с интересом слушали выступление гостей, которые опирались на случаи из жизни и приводили примеры понятные подросткам.

    Студенты задавали вопросы по интересующим их темам и получали компетентные ответы от сотрудников полиции. Живая и насыщенная получилась встреча, обучающиеся получили для себя много ценной информации и сделали правильный вывод, что нужно жить, соблюдая закон.