"Женщины, воспетые в веках..."

Ноябрь- наверное, самый поэтический месяц в русской литературе. А еще он ассоциируется с именем Сергея Есенина, пламенеющими гроздями рябины, золотой рощей, печально пролетающими журавлями. ..         

 1 ноября в актовом зале нашего колледжа состоялось мероприятие, посвященное великому русскому поэту Сергею Александровичу Есенину «Женщины, воспетые в веках…».

Сергея Есенина называют певцом любви. Студенты нашего колледжа постарались рассказать   зрителям непростую историю жизни поэта, в которой рядом с Есениным всегда были женщины, искренне любившие его.       

О Сергее Александровиче Есенине, поэте и человеке, о том, что питало его поэзию, какие личные перипетии отразились в его творчестве, какие женщины- музы встретились на его жизненном пути и остались жить в стихах великого поэта, рассказывали студенты 109К и 201К групп. В роли самого Сергея Есенина выступил студент 201 К группы Лазюк Владимир, сумевший исчерпывающе передать чувства и мысли поэта. А в роль Чёрного Человека, второго «я» Есенина, сыграл Кунаев Игорь, всесторонне раскрыв противоречивость талантливого и ранимого поэта. В роли любимых и любивших женщин, ставших музами поэта, выступили студентки 109К группы. Они с огромным вдохновением рассказывали нам о встречах с поэтом, об отдельных периодах жизни Есенина. Зрителей, поразил диалог Чёрного Человека с Есениным, в котором Игорь и Владимир продемонстрировали не только знание огромного текста наизусть, но и свои артистические способности.

   Есенину никогда ничего не хотелось, кроме одного, - «звенеть в человечьем саду». Можем ли мы забыть его? Нет. Есенин незабываем, потому что больше, чем кто-либо в русской литературе, он был и остается частью нашей жизни. Сергей Есенин, поэзия Сергея Есенина просто необходима в наше время, время рационализма, бездушности, потому что, читая стихи поэта, мы открываемся всему доброму, искреннему и теплому, что заложено в нас самой природой!